Secretaría General de Gobierno

Estructura

Mtro. Roberto López Lara
Secretario General de Gobierno
Ernesto Villanueva Lomeli
Director General de Gobierno
Alfonso Gómez Godínez
Subsecretario de Asuntos del Interior
VACANTE
Director General de Estudios Estrategico y Desarrollo Politico
Marco Antonio Godinez Enríquez
Director de Área de Información y Documentación
Javier de Jesús Lechuga Millán
Director de Área Desarrollo Político y Atención a la Problemática del Estado
Francisco Javier Hernández Sandoval
Director General de Desarrollo Municipal
VACANTE
Coordinador de Planeación e Información A
Jesús Sierra Rosales
Director de Área Juridica y Gestoria Municipal
Jesús Oscar Cerrillo Cruz
Coordinador General de Proyectos Estratégicos
Carmen Alicia González Martínez
Coordinadora de Estudios Municipales
Mario Vladimir Avilés Márquez
Director General de Asuntos Agrarios
Edgar Hernandez Rodriguez
Coordinador General de Analisis y Prospectiva Social
Martha Gloria Gómez Hernández
Subsecretario de Asuntos Jurídicos
Javier Gamboa Bejar
Director General del Registro Civil del Estado de Jalisco
VACANTE
Director del Archivo General del Registro Civil
Alberto Espinosa Sauza
Director de Apoyo a Oficialias
Marlene Alejandra Rivera Ornelas
Director General Jurídico de Secretaría General
VACANTE
Director de Área de Análisis y Proyectos Juridicos
Laura Alejandra Rea Hernández
Director de Área de Procedimientos
José Manuel Villegas Andrade
Director de Área de Enlace Jurídico
Felipe de Jesús Oceguera Barragán
Director de Profesiones
Laura Graciela Gómez González
Director de Certificaciones
Luis Ricardo Gutiérrez Martín
Director de Área del Archivo de Instrumentos Públicos
Carlos Márquez Rico
Director General del Registro Público de la Propiedad y Comercio
Horacio López Basave
Director de Área de Planeación y Administración de Recursos y Proyectos
Alfonso José Borja Arias
Director de Área de Propiedad
Juan Carlos Camarena Gutiérrez
Director de Área de Informática del Registro Público
Alberto Rojas Hernández
Director de Área de Jurídico y Comercio
Raúl González Vargas
Director de Área de Oficinas Foráneas y Dependencias Publicas
Roberto Íñiguez Aguilar
Director de Área de Modernización y Gestión de la Calidad
Jorge Enrique Águila Gutiérrez
Director de Área de Certificados de Registro de Propiedad
Arturo Diaz Maldonado
Coordinador General de Asuntos Jurídicos
Priscila Suzeth Rodriguez Marquez
Coordinador General de Analisis Jurídicos
Carmen Guadalupe Lomelí Molina
Director de Área del Archivo Histórico
Lilia Iris Moran Ferrer
Secretario Ejecutivo para la Implementación del Nuevo Sistema de Justicia
Rafael Sedano Castañeda
Director de Área de Supervisión de medidas Cautelares
Jose Luis Leal Campos
Subsecretario de Enlace Legislativo y Concertación Social
Gabriel Adolfo García Plascencia
Coordinador General de Atencion Ciudadana
Juan Carlos Benítez Suarez
Secretario Técnico para la comisión Ejecutiva Estatal de Atención a Victimas
Área Administrativa
Área Administrativa
Lic. Francisco Rodrigo Flores González
Coordinador de Atención Integral y Asesoría Jurídica
Área de Primer Contacto y Atención Inmediata
Área de Primer Contacto y Atención Inmediata
Área de Atención Médica y Trabajo Social
Área de Atención Médica y Trabajo Social
Área de Atención Psicológica
Área de Atención Psicológica
Área de Asesoría Jurídica
Área de Asesoría Jurídica
Área de Asesoría Jurídica Complejo Tonalá
Área de Asesoría Jurídica Complejo Tonalá
Área de Asesoría Jurídica Ciudad Niñez
Área de Asesoría Jurídica Ciudad Niñez
Área de Asesoría Jurídica Centro de Justicia para las Mujeres
Área de Asesoría Jurídica Centro de Justicia para las Mujeres
Registro Estatal
Registro Estatal
Juan Ignacio Toribio de la Cruz
Director Gral. de Estudios Legislativos y Acuerdos Gubernamentales
Gerardo Solís Stas
Director de Área de Estudios Legislativos
Javier Herrera Ladrón de Guevara
Director de Área de Patrimonio Inmobiliario
Carlos Eduardo Moyado Zapata
Director de Área de Firma Electrónica Avanzada
Manuel Arreola Barragán
Director de Área de Convenios y Contratos Gubernamentales
José Manuel Ragalado Quintero
Secretaria Ejecutiva para la comisión Sistema Estatal de Protección a Niñez y Adolescencia
Raúl Álvarez Villaseñor
Coordinador General de Proyectos B
Francisco Javier Morales Aceves
Oficial Mayor de Gobierno
Efrain Navarro Duran
Director de Área de Servicios Generales de Secretaría General
Álvaro Ascencio Tene
Director de Área de Publicaciones de Secretaría General
Aida Araceli del Rayo Rivera Miramontes
Director de Área de Recursos Humanos de Secretaría General
Gabriela Cortés Figueroa
Director de Área de Recursos Financieros de Secretaría General
Juan Jacobo Díaz Jiménez
Director de Área de Sistemas Informáticos
Francisco Felipe Estrada Magallón
Director de Área de Análisis y Seguimiento de Proyectos
Sandra Isabel Macías Ayón
Secretario Particular de General de Gobierno
Ruth Gabriela Gallardo Vega
Secretario Ejecutivo del Consejo Estatal de Seguridad Pública
VACANTE
Director General del Centro Estatal de Evaluación y Control de Confianza
VACANTE
Director de Área Jurídica del Consejo Estatal de Seguridad Pública
Jorge Rodríguez Covarrubias
Director de Área de Gestión y Planeación Estrategica
Francisco Javier Flores Pérez
Director de Área de Servicios Privados de Seguridad
Constanza Guadalupe Ortega Ruiz
Coordinador Especializado en Informatica
Luis Armando Bazaldua Flores
Director General del Centro de Prevención
Sergio Mariano Estrada Muñiz
Director de Area de Estrategias Educativas
Luis Ignacio Bobadilla Ramirez
Director de Área Jurídica del Consejo Estatal de Seguridad Pública
Héctor Federico Zúñiga Bernal
Coordinador General de Asuntos Sociales
Addya Ramos Ruíz
Director de Área de Difusión Social
Claudia Griselda Diaz Jimenez
Coordinador General de Proyectos B